M80-8810242
零件编号:
M80-8810242
描述:
CONN HEADER VERT 2POS 2MM
货币:
RFQ 添加到RFQ列表
库存 1600
请发送询价单,我们将立即回复
快速询价
规格
  • 连接器类型
    Header
  • 额定电压
    800V
  • 额定电流(安培)
    2.2A
  • 安装类型
    Through Hole
  • 职位数量
    2
  • 行数
    1
  • 风格
    Board to Board or Cable
  • 工作温度
    -55°C ~ 125°C
  • Contact Type
    Male Pin
  • Fastening Type
    Friction Lock
  • Number of Positions Loaded
    All
  • Termination
    Solder
  • 材料可燃性等级
    UL94 V-0
  • 接触材料
    Phosphor Bronze
  • Mated Stacking Heights
    7.23mm, 10.2mm, 13.46mm
  • 绝缘颜色
    Black
  • 间距 - 交配
    0.079" (2.00mm)
  • 接触面完成 - 配合
    Gold
  • 接触面表面厚度 - 配合
    29.5µin (0.75µm)
  • 联系完成 - 后
    Tin
  • 接触表面厚度 - 柱
    118.1µin (3.00µm)
  • Contact Shape
    Circular
  • Contact Length - Post
    0.118" (3.00mm)
  • Insulation Height
    0.219" (5.56mm)