UVR1H471MHD1AA
零件编号:
UVR1H471MHD1AA
产品分类:
制造商:
描述:
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL
包装:
Tape & Box (TB)
规格
  • 宽容
    ±20%
  • 包装/箱
    Radial, Can
  • 尺寸/尺寸
    0.492" Dia (12.50mm)
  • 极化
    Polar
  • 安装类型
    Through Hole
  • 工作温度
    -40°C ~ 85°C
  • 应用领域
    General Purpose
  • Lead Spacing
    0.197" (5.00mm)
  • Lifetime @ Temp.
    2000 Hrs @ 85°C
  • 坐姿高度(最大)
    0.866" (22.00mm)
  • Capacitance
    470 µF
  • Voltage - Rated
    50 V
  • 低频纹波电流
    760 mA @ 120 Hz
  • 高频纹波电流
    1.14 A @ 10 kHz